欢迎访问安徽省计算机学会网站!
 
   
 

TOP

会员名单
2013-11-27 16:07:59 来源: 作者: 【 】 浏览:1274
序号 姓名 性别 学会职务 单位职务 单位
一、名誉会员
1 王煦法 名誉理事长   中国科学技术大学
2 张维勇 名誉理事   合肥工业大学
3 倪  杨 名誉理事 院长 滁州学院
4 陈明华 名誉理事   皖西学院计算机系
           
           
二、学会秘书和办公室人员
1 徐云 副秘书长   中国科学技术大学
2 郑启龙 办公室主任   中国科学技术大学
3 汤进 学会秘书   安徽大学
4 陈蕴 学会秘书   安徽建工学院
5 李建新 学会秘书   宿州学院
           
三、学会理事、常务理事和正副理事长
正副理事长、秘书长、常务理事:
1 顾乃杰 理事长   中国科学技术大学计算机学院
2 陈恩红 秘书长 副院长 中国科学技术大学计算机学院
3 周建强 副理事长 常务副主席 安徽省科协
4 蒋建国 副理事长 书记 合肥工业大学计算机学院
5 刘晓平 副理事长 院长 合肥工业大学计算机学院
6 陈国龙 副理事长 校长 宿州学院
7 李鸿 常务理事 院长 宿州学院信息与工程学院
  路红梅 理事    
8 方潜生 副理事长 院长 安徽建工学院
9 陈蕴 常务理事    
  章曙光 理事 副院长 安徽建工学院电信学院
  夏巍      
10 魏臻 副理事长 总经理 工大高科
11 崔兴柏 副理事长 总经理 安联集团
  王黎升      
12 罗斌 副理事长 院长 安徽大学计算机学院
  郑城 理事    
  赵姝 理事    
13 吴先良 副理事长 院长 合肥师范学院
14 郭玉堂 常务理事 系主任 合肥师范学院
15 朱昌杰 常务理事 院长 淮北师范大学计算机学院
  陈虎      
  王爱武      
  宋万干      
  孙高学      
16 车光宏 常务理事   安徽财经大学
  余承红      
  徐勇      
17 李森林 常务理事   安徽省财政信息中心
18 陈桂林 常务理事   滁州学院
  赵生慧      
  刘进军      
19 申巍 常务理事   合肥信息监理公司
20 孙乐昌 常务理事   解放军电子工程学院网络工程系
21 陈广宏 常务理事   淮南师范学院计算机与信息工程系
  杨国诗 理事 系主任 淮南师范学院
22 汪炳兴 常务理事   安徽省软件行业协会
  梅传宝      
23 秦锋 常务理事 院长 安徽工业大学计算机学院
  郑啸   副院长  
  刘宏申      
  黄国才      
  徐国雄      
  戴小平      
24 汪海威 常务理事   合肥智厦科技信息公司
25 李敬兆 常务理事   安徽理工大学计算机学院
  汤文兵      
  詹林      
  陈鸣      
  王一春      
  廖涛      
  曲卫平      
26 吴建国 常务理事 院长 安徽大学软件学院
27 张友华 常务理事 副院长 安徽农业大学信息与计算机学院
  吴国栋 理事    
  辜丽川 理事    
28 张吾胜 常务理事   马钢自动化工程公司
  后盾      
  罗红      
  陈兴华      
  江梅      
29 刘仁金 常务理事   皖西学院计算机系
  汪德如      
  符茂胜        
  宗瑜        
30 徐伟 常务理事 副总 科大讯飞信息科技股份有限公司
31 许勇 常务理事 院长 安徽师范大学数计学院
  罗永龙 理事 副院长  
  方群      
  李汪根      
  李红      
32 周鸣争 常务理事 院长 安徽工程大学
33 葛晓滨 常务理事   安徽财贸职业学院
34 魏仕民 常务理事 院长 淮北职业技术学院
  宫纪明 理事    
35 苏本跃 常务理事 院长 安庆师范学院
  钱萌 理事    
  王一宾 理事 副院长  
  江伟   主任  
36 薛模根 常务理事   合肥炮兵学院
37 郑尚志 常务理事   巢湖学院计算机系
  汪世义 理事    
  江家宝 理事    
  陆军      
38 钟志水 常务理事 主任 铜陵学院
  王刚 理事    
  胡为成 理事    
39 陈拥权 常务理事   合肥寰景信息技术有限公司
40 李川 常务理事   中电集团38所
41 王戴木 常务理事   阜阳师范学院计算机与信息学院
42 袁愍 常务理事 系主任 合肥学院计算机系
  谭敏 理事    
  王昆仑   副主任 合肥学院计算机系
           
理事:
1 路红梅 理事   宿州学院信息与工程学院
2 章曙光 理事 副院长 安徽建工学院电信学院
3 陈蕴 理事    
4 郑城 理事   安徽大学计算机学院
5 赵姝 理事    
6 杨国诗 理事 系主任 淮南师范学院
7 吴国栋 理事   安徽农业大学信息与计算机学院
8 辜丽川 理事    
9 罗永龙 理事 副院长 安徽师范大学数计学院
10 宫纪明 理事   淮北职业技术学院
11 钱萌 理事   安庆师范学院
12 王一宾 理事 副院长  
13 汪世义 理事   巢湖学院计算机系
14 江家宝 理事    
15 王刚 理事   铜陵学院
16 胡为成 理事    
17 谭  敏 理事   合肥学院电子信息与电气工程系
  李秀娟     合肥学院电子信息与电气工程系
  方小红      
  李祎      
18 周伟良 理事 教务处长 安徽行政学院
  方祥圣        
19 陆余良 理事 系主任 解放军电子工程学院
20 吴玉 理事   安徽交通职业学院信息系
21 程道凤 理事   巢湖职业技术学院信息工程系
22 童强民 理事   安徽商贸职业技术学院
  阮进军      
  杨克玉      
  汪  伟      
23 于文良 理事   中国科学技术大学出版社
  佘旸      
24 周玉虎 理事   宣城职业技术学院
25 黄海生 理事   池州学院计算机系
  帅小应      
26 李万和 理事   蚌埠学院网络中心
  张自军     蚌埠学院
27 张  锋 理事   滁州市大众教育服务有限公司
28 徐精明 理事   安徽科技学院(凤阳)
29 丁厚权 理事   中钢集团马鞍山矿山研究院
30 苏传芳 理事 院长 安徽电子信息职业技术学院
  李媛媛      
31 刘晶璘 理事   铜陵职业技术学院
32 俞飞 理事   淮南联合大学计算机系
  方厚加        
33 张兴元 理事   六安职业技术学院
  张志刚      
34 倪江林 理事   淮北市计算机学会
  郑广沈      
35 邓春红 理事   安徽机电职业技术学院
36 许乐灵 理事 系主任 池州职业技术学院
37 叶明全 理事   皖南医学院计算机教研室
38 陈秀莉 理事   安徽电气工程学院
39 卜锡滨 理事   滁州职业技术学院
  李云松      
40 李平 理事   阜阳职业技术学院计算机系
41 朱流海 理事   芜湖信息技术职业学院
  喻  洁      
  张亮亮      
42 李胜 理事   安徽工业大学职业技术学院
43 陈平 理事   马鞍山师专
44 康震群 理事   安徽工商职业技术学院
45 郭有强 理事   蚌埠学院计算机系
46 黄存东 理事   安徽国防科技职业学院
47 芮继刚 理事   蚌埠医学院基础部
48 吴昊 理事   安徽紫光国信信息科技有限公司
49 龚诚 理事   南京永创
50 吴泽志   科教办主任 安医大公共基础学院
51 魏先锋 理事 经理 神州数码网络公司安徽区域行业
52 任纪胜 理事   北京安卓越科技有限公司
  张展     上海达内外企IT培训
  朱殊琴     上海达内外企IT培训
53 张玉荣 理事   徽商学院
           
参会代表和专家:

上一篇没有了 下一篇没有了

无标题文档
 
 
 
版权所有:安徽省计算机学会
 
备案号:皖ICP备07007617号